Телефон для справок
Москва,Ул. Илимская д.9(м. Алтуфьево)
Москва, 1-й Проезд Перова Поля, дом 9, строение 2 (м. Перово)
Москва, Варшавское шоссе, дом 129 корпус 2 (м. Пражская)
Москва, Ул. Шипиловская дом 34 корпус 1 (м. Шипиловская)

5 секретов долголетия, бодрости и активности от Ольги Мясниковой

22 сентября 2019

А вы знакомы с Ольгой Мясниковой? Это мама всеми любимого доктора Мясникова. Ей 92 года. И представляете, в своем возрасте она очень прекрасно выглядит. Она очень бодрая, очень активная. Сама себя обслуживает, ходит в магазин, готовит пищу. В общем, живет полноценной жизнью.

Хотим поделиться некоторыми моментами из книги Ольги Мясниковой «Как Оставаться женщиной до 100 лет» с Вами.

https://takprosto.cc/wp-content/uploads/l/lekarstvo-ot-starosti/3.jpg

Кстати, для справки!

Мама доктора Мясникова практически всю свою жизнь проработала врачом.

Итак, я выделила 5 секретов долголетия, здоровья, бодрости и активности от Ольги Мясниковой. Ей 92 года и она замечательно выглядит.

Обязательно нужно делать все руками

ОльгаМясникова все домашние дела делает руками. Стирает руками, моет полы, убирает. В ее доме нет швабры, пылесоса и стиральной машины. И дело даже не в деньгах. Александр Мясников (сын Ольги Мясниковой) неоднократно предлагал приобрести эту бытовую технику. Но, его мама отказывалась. Причина в том, что когда мы работаем руками (например, моем полы), то у нас задействуются практически все группы мышц. Также тренируются нервные окончания, улучшается моторика. А это все очень полезно для людей в возрасте. И кстати, Ольга Мясникова не сидит на диетах, просто потому что в ее жизни каждый день присутствует физическая активность, она правильно питается и очень много ходит пешком.

Нагружаем мозг до предела

Чтобы сохранить память, а также здоровье мозга, Ольга Мясникова ежедневно смотрит документальные фильмы (не сериалы). Также женщина-долгожитель читает книги (каждый раз новые, чтобы мозг не привыкал) и обязательно разгадывает сложные сканворды. Все это помогает держать мозг активным и молодым. Ведь наш мозг, по сути, тоже мышца. И ее нужно каждый день тренировать.

Движение — это действительно жизнь

Старость начинается в тот момент, когда человек ложится на диван. Чтобы быть здоровым, бодрым, активным человеком в любом возрасте ( и в 20 лет, и в 30 лет), нужно постоянно двигаться. Делайте утром зарядку, откажитесь от лифта, ходите пешком на работу, занимайтесь скандинавской ходьбой. Все это действительно продлит молодость и улучшит самочувствие.

Питание — залог здоровья

Чем легче наша пища, тем легче и здоровее мы. Рацион Ольги Мясниковой очень простой. Кто-то его даже может назвать скудным. Но это не так. Женщина с утра есть кашу, на обед — овощной суп, а на ужин — отварную рыбу. Ольга Мясникова советует каждый день пить гранатовый сок. В нем содержится большое количество витаминов и минералов.

Женщина должна быть красивой в любом возрасте

Даже в свои 92 года ОЛьга Мясникова каждый день наносить легкий макияж. Вся ее одежда — по размеру, из натуральных тканей. На теле обязательно качественное белье. Одежда должна украшать женщину. И нельзя забывать о своем внешнем виде даже после 90 лет.

Вывод из всего сказанного выше очень простой: много двигаемся, не объедаемся, читаем книги, и ухаживаем за собой.

Последние новости